Камчатские спасатели строят дамбу в Благовещенске: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели строят дамбу в Благовещенске

21 августа 2013, 15:07 2711

Камчатские спасатели продолжают работать Амурской области – в поселке Владимировка и в Благовещенске. Они строят дамбу, патрулируют подтопленные районы и инструктируют местных жителей.

«Большинство камчатских спасателей задействованы на работах во Владимировке. Основные работы по эвакуации людей из подтопленных домов поселка прошли с 9 по 16 августа. В пункты временного размещения вывезены более 400 человек, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления МЧС по Амурской области Анастасия Оленчук. – За минувшие выходные были эвакуированы еще несколько человек, остальные люди не намерены покидать свои жилища. Они боятся оставлять дома без присмотра, несмотря на то, что полицейские обеспечивают сохранность оставленного имущества».

Несколько спасателей с Камчатки работают на строительстве дамб в Благовещенске. Вместе с коллегами из Хабаровска и Амурской области за вчерашний день они построили 200 метров водозаборных сооружений в районе улицы Краснофлотской. Днем раньше на реке Зея установлено 910 метров дамбы.

Всего в районе ЧС в Амурской области находятся 98 спасателей с Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться