Общественники Петропавловска обнаружили опасные детские площадки: ИА «Кам 24»

Общественники Петропавловска обнаружили опасные детские площадки

05 сентября 2013, 11:15 2854

Участники общественного движения «Молодая Гвардия» проверили состояние детских площадок в Петропавловске-Камчатском. 18 из них представляют угрозу для жизни детей.

С 1 июля молодогвардейцы и представители «Молодежной общественной приемной Камчатского края» посетили 176 детских площадок. Нарушения выявлены на 85 объектах. При этом 18 из них, по словам активистов, могут быть небезопасны для жизни и здоровья детей.

«Детские площадки Петропавловска представляют собой жалкое зрелище. Качели, карусели, турники, горки сломаны или вовсе отсутствуют. Другая проблема, которую обнаружили контролеры – отсутствие ограждений, при том, что в непосредственной близости от них ездят автомобили. В песочницах часто нет песка, зато есть строительные отходы, стекла, окурки, гвозди», – сообщает региональное отделение «Молодой гвардии».

По итогам рейдов контролеры составили официальные письма, в которых подробно описали все выявленные нарушения. Их передали в мэрию краевого центра. Также волонтеры планируют отправить результаты своих проверок в Минтранс и Министерство экономического развития.

Отметим, что по данным Росстата ежегодно тысячи российских детей, играя на детских площадках, получают травмы различной степени тяжести. Поэтому в конце июня активисты организации выступили с инициативой о проведении мониторинга таких мест. В дальнейшем молодогвардейцы планируют продолжить проводить общественный контроль на других объектах города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться