Большинство горожан не знают, что на мэра Алексея Алексеева заведены уголовные дела: ИА «Кам 24»

Большинство горожан не знают, что на мэра Алексея Алексеева заведены уголовные дела

09 сентября 2013, 18:22 3812

Большинству жителей Петропавловска не известно, что мэр Алексеев является фигурантом 3 уголовных дел. При этом горожане считают, что чиновник, на которого заведены дела, должен оставить пост.

К такому выводу пришли специалисты Камчатского рейтингового агентства, которые на прошлой неделе провели опрос на улицах Петропавловска. Горожанам в частности предлагалось ответить на следующие вопросы:

– Знаете ли Вы, что глава администрации ПКГО Алексеев Алексей Валерьевич является фигурантом 3-х уголовных дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства?

– Как Вы считаете, может ли чиновник уровня главы администрации города продолжать занимать свою должность и руководить жилищно-коммунальным хозяйством города, если в отношении него возбуждены уголовные дела?

В первом случае утвердительно ответили 24, 3 % респондентов, отрицательно – 75, 7 %. На второй вопрос 3,9 % опрошенных ответили – да, 90,3 % – нет, 5,7 % – не знаю.

«Всего было опрошено 1000 жителей Петропавловска. Опрос проводился в районах 10 километра, 6 километра, СРВ, КП, Сероглазки и Садовой», – сообщили ИА «Кам 24» в Камчатском рейтинговом агентстве.

О том, что глава администрации Петропавловска является фигурантом трех уголовных дел, стало известно в конце мая. Алексей Алексеев сам сообщил об этом на пресс-конфренции. Одно дело касается его работы в должности краевого министра ЖКХ и энергетики, два других деятельности на посту главы Паланы – окружного центра Корякии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

какое накуй имя (гость) | 9 сентября 2013 г, 19:34

этому камчатскому рейтинговому агентству надо впи@ды навалять а заодно и быдло-горожанам кто так считает. У нас органы могут возбудиться по многим поводам. а вдруг оправдательный приговор. а там уже новый мэр в кресле... и потом судилища,выплаты потерянной зарплаты и пр а агенство выбрало такой опрос чтобы показать свою силу и потом слупить бабло с Лёхи Паланского


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться