В Петропавловске откроется крытый центральный рынок: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроется крытый центральный рынок

17 сентября 2013, 15:29 2866

В столице Камчатки в начале 2014 года сдадут первую очередь центрального рынка в районе Комсомольской площади. Сейчас идут внутренние отделочные работы.

«Здесь будет вещевой и продовольственный рынок, целый игровой этаж для детей, отдел быстрого питания и кафетерий», – рассказал генеральный директор ООО «Центральный рынок» Григорий Полукаров.

Уже сейчас идут внутренние отделочные работы. В октябре начнется благоустройство прилегающей территории. Впервые на Камчатке паркинг оборудуют на крыше здания, где по проекту предусмотрено 250 машиномест.

«Первый этаж рынка площадью 5,5 тысяч квадратных метров поделят на продовольственную и промышленные торговые зоны. В последней разместятся предприниматели, которые в феврале 2012 года подписали соглашение. Сейчас они торгуют на временно оборудованной ярмарке под открытым небом за арендную плату 1450 рублей за один квадратный метр», – сказал Григорий Полукаров.

Всего соглашение подписали 105 предпринимателей. Однако сейчас в адрес правительства и застройщика поступают просьбы от других бизнесменов, которые также хотят торговать в здании нового рынка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться