Приставы разбудили совесть алиментщика, заморозив его банковский счет: ИА «Кам 24»

Приставы разбудили совесть алиментщика, заморозив его банковский счет

08 октября 2013, 09:15 3062

На Камчатке алиментщик сам пришел к приставам с обещанием выплатить более 400 тысяч рублей долга своему ребенку. Перед этим сотрудники службы заморозили его банковский счет.

«Мысль освободиться от долга посетила мужчину 1967 года рождения в конце прошлой недели. Это случилось после того, как его банковский счет заморозили судебные приставы и он не смог снять деньги. До этого момента мужчина скрывался от бывшей семьи и отказывался платить алименты. Последние полтора года нерадивый отец находился в розыске. Его долг по алиментам превысил 400 тысяч рублей. Дочери должника в этом году исполнилось 18 лет, но несмотря на это алименты за прошлые годы он обязан выплатить», – рассказала пресс-секретарь службы судебных приставов Инна Мамаева.

Как установили судебные приставы, мужчина не задерживался на одном рабочем месте дольше месяца и постоянно менял места жительства. Последнее время он зарабатывал на путине на севере Камчатки. Кроме этого, приставы выяснили, что в одном из банков на имя разыскиваемого открыт новый счет.

Когда заработанные деньги оказались для него недоступны, мужчина обратился к работникам банка. Ему объяснили, что арест на его счет наложили сотрудники службы судебных приставов.

Должник был вынужден прибыть в отдел и дать объяснения сотрудникам службы. После того, как часть задолженности (около 43 тысяч рублей) списали со счета и направили в адрес бывшей семьи, банковский счет должника разблокировали.

Мужчина сообщил судебным приставам, что разыскивать его им больше не придется. Жизнь в бегах ему надоела. В настоящее время он трудоустраивается на постоянное место работы и намерен полностью рассчитаться с долгом по алиментам. Слова должника сотрудники службы уже проверили. Мужчина действительно в скором времени пойдет в морской рейс.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться