Скандальный единоросс Исаев взял вину на себя: ИА «Кам 24»

Скандальный единоросс Исаев взял вину на себя

10 октября 2013, 13:45 2815

Видный единоросс Андрей Исаев извинился за инцидент в самолете. Кроме этого раскаявшийся депутат написал заявление о приостановке членства в Президиуме Генсовета «Единой России».

«Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности и за своего помощника. Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии «Единая Россия», я считаю правильным приостановить свое членство в Президиуме Генерального совета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета», – цитирует Исаева «Эхо Москвы».

Инцидент с высокопоставленным единороссом произошел на борту самолета, вылетающего из Санкт-Петербурга в Москву. Как сообщали СМИ, депутат пытался войти в салон бизнес-класса со своим нетрезвым помощником, который, похоже, пытался пронести с собой спиртное.

О скандале на борту самолета «Аэрофлота» стало известно благодаря заместителю генерального директора «ВКонтакте» Илье Перекопскому. По его словам, Исаев был возбужденный, а его помощник «был явно неадекватным, или под действием алкоголя, или чего-то еще...»

«Исаев сказал много гадостей в адрес «Аэрофлота», пытался узнать фамилию стюардессы, заявив, что он ее уволит. А вот стюардессы молодцы, даже голоса не повысили. В итоге командир экипажа запретил ему лететь данным рейсом, что вызвало еще большую волну негатива у Исаева. Исаев еще больше стал возмущаться и напоминать всем, что он депутат и имеет статус неприкосновенности», – рассказал Перекопский «Известиям».

В результате Исаева сняли-таки с рейса. Но вылет самолета из-за этого задержали, что вызвало недовольство пассажиров. Когда скандалист собирался покидать самолет, из салона донеслось: «Вали отсюда».

После того, как инцидент стал достоянием гласности, единоросс сначала пытался сделать вид, что он не причем.

«Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии», – сказал Исаев РИА Новости, комментируя сложившуюся ситуацию.

Однако через какое-то время депутат сменил тактику защиты, решил взять ответственность на себя и даже приостановить свое членство в руководящих органах «Единой России».

«Покинувший пост первого заместителя секретаря президиума Генерального совета "Единой России" Андрей Исаев не раз попадал в скандальные ситуации. Однако до последнего времени это не мешало его продвижению по карьерной лестнице.

Уроженец Москвы в конце 1980-х был далек от власти и даже считался одним из организаторов Конференции анархо-синдикалистов. Он немало говорил о будущем профсоюзов, не отказавшись от части своих идей и в дальнейшем. В 2011 году он стал заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России, написав несколько статей на эту тему в центральные СМИ.

После недолго членства в партии "Отечество" Юрия Лужкова А. Исаев стал членом "Единой России". В партии оценили его умение полемизировать с оппонентами, сделав бывшего анархо-синдикалиста секретарем по вопросам агитации, пропаганды и контрпропаганды. А.Исаев даже стал автором программы "Защита Исаева" на одной из радиостанций», – вспоминает трудовой путь депутата-единоросса интернет-портал РБК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Васий (гость) | 18 октября 2013 г, 17:53

Я так понял, главная претензия общественности к Исаеву - он депутат и член ЕдРа. Детский сад в общем.

Сергей (гость) | 15 октября 2013 г, 18:48

Что характерно, стихла также быстро. Явно чей-то заказ.

Максим (гость) | 11 октября 2013 г, 23:49

Как только Исаев открытым текстом заступился за права рабочих, поднялась вся эта волна. Типично, к сожалению. Власти нужны покорные рабы, которым можно платить копейки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться