Федеральная комиссия попеняла Камчатскому УФСИН на низкую зарплату заключенных и плохой ремонт: ИА «Кам 24»

Федеральная комиссия попеняла Камчатскому УФСИН на низкую зарплату заключенных и плохой ремонт

18 октября 2013, 13:30 2937

В работа камчатского управления службы исполнения наказаний грубых нарушений не выявлено. Таковы результаты проверки федеральной комиссии, которая проводится раз в пять лет.

Об этом сообщил руководитель краевого управления федеральной службы исполнения наказаний Николай Сангаджигоряев.

В рамках работы комиссии инспекторы оценивают условия содержания заключенных, организации конвоирования, подготовленность к ЧС и другим показатели. Грубых нарушений в работе учреждения не выявлено. В числе недочетов «текучка кадров» личного состава и состояние коммунальных объектов — в некоторых помещениях ремонт оказался не на должном уровне.

Кроме того, инспекторы предъявляют претензии к оплате труда заключенных. Тем не менее, по словам Николая Сангаджигоряева, зарплата заключенных превышает среднестатистический общий показатель по стране примерно в полтора раза.

В ходе встречи с журналистами глава краевого управления УФСИН рассказал о переменах, которые ждут колонию в Мильково. Отделение для подростков уже окончательно расформировано. До недавнего времени там оставалось семь человек, но теперь четверо из них этапированы в другие учреждения, а трое получили досрочное освобождение. Теперь там находятся только женщины. Это первый шаг на пути создания здесь женской исправительной колония общего режима.

«Планируется, что сюда будут поступать осужденные женщины с других регионов Дальнего Востока, — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» Николай Сангаджигоряев. — Это поможет решить проблему дефицита мест, который на сегодня ощущается по всей стране».

Сангаджигоряев добавил, что сегодня в УФСИН ведется работа по созданию медико-санитарной части. В ближайшие годы такие учреждения должны появиться по всей стране. Санчасть будет иметь статус юридического лица и включать в себя несколько больниц и медицинских частей при колониях, СИЗО. Это должно перевести оказание медицинской помощи заключенным на новый уровень.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться