«Океанрыбфлот» могут оштрафовать на 17 миллионов рублей за картельный сговор: ИА «Кам 24»

«Океанрыбфлот» могут оштрафовать на 17 миллионов рублей за картельный сговор

23 октября 2013, 12:40 3498

Антимонопольная служба намерена оштрафовать за сговор ряд рыбодобывающих компаний. Среди нарушителей оказался и камчатский «Океанрыбфлот», которому придется заплатить 17 миллионов рублей.

На прошлой неделе президиум Федеральной Антимонопольной службы на заседании поддержал решение о наложении административных штрафов на дальневосточные рыболовецкие компании, признанные виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Среди штрафников есть и камчатская компания «Океанрыбфлот», которой, судя по всему, придется расстаться с 17 006 850 рублями.

«В прошлом году ряд компаний в том числе и камчатский «Океанрыбфлот», входящий в ассоциацию добытчиков минтая, совместно с китайской компанией, по нашему мнению, организовали картельный сговор. Объединившись, они практически монополизировали рынок минтая. Благодаря этому, ассоциация регулировала цены на продукцию», – рассказал ИА «Кам 24» руководитель краевого управления антимонопольной службы Андрей Петров.

По его словам, расследование сговора вело федеральное управление антимонопольной службы, при поддержке камчатского управления и силовых ведомств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться