Камчатские врачи учились выхаживать недоношенных детей у корейцев: ИА «Кам 24»

Камчатские врачи учились выхаживать недоношенных детей у корейцев

28 октября 2013, 14:00 3233

Группа камчатских врачей неонатологов вернулась из города Тэгу Республики Корея. Там медики перенимали опыт по выхаживанию недоношенных младенцев.

В Республику Корея камчатских врачей направили для обмена профессиональным опытом.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Валерия Карпенко, поездка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения, которое было подписано в начале 2013 года между министерством здравоохранения края и мэрией города Тэгу.

Командировка продлилась две недели. За это время камчатские врачи смогли принять участие в приеме пациентов, присутствовали при проведении обследования, диагностики и медицинских операциях в ведущих клиниках Кореи. В состав группы вошли шесть человек - врачи, принимающие участие в программе «Рождение маловесных детей».

«Маловесные — это дети от 500 грамм. У камчатских врачей опыта по выхаживанию таких новорожденных немного. У корейской же стороны есть настоящие профессионалы в данной сфере», — пояснила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Валерий Карпенко в свою очередь отметил, что всего в течение 2013 года в рамках соглашения планируется направить в Корею для обмена опытом еще две группы камчатских врачей. Кроме того, в будущем в состав групп намерены включать и старших медсестер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться