В Петропавловске сотрудники Управления благоустройства сносят лавочки депутатов гордумы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске сотрудники Управления благоустройства сносят лавочки депутатов гордумы

08 ноября 2013, 16:08 2868

Демонтаж детских площадок в Петропавловске может привести к противостоянию мэрии и гордумы. В администрации утверждают, что сносят только ветхие объекты, депутаты это мнение не разделяют.

«В Городскую Думу Петропавловска за последние дни поступило большое количество обращений горожан, в которых жители Петропавловска сообщают о том, что сотрудники МКУ «Управление благоустройства» демонтируют некоторые объекты и лавочки на детских площадках, установленных в Петропавловске в 2012 году», – сообщила пресс-служба городской думы.

Еще в августе активисты молодежной приемной Петропавловска проверили 96 площадок краевого центра. На 63 из них были выявлены различные нарушения (мусор, отсутствие ограждений). 14 площадок молодежь признала опасными для жизни и здоровья детей.

По мнению ряда депутатов, после этого Управление благоустройства и взялось за демонтаж площадок. Причем, сносят специалисты не только конкретные конструкции, признанные негодными, а все площадки полностью, включая практически новые лавочки, которые были установлены при содействии народных избранников в 2012 году.

В гордуме даже призвали горожан сообщать депутатам о подобных актах вандализма по телефону: 23-54-52.

В мэрии, впрочем, корреспондента ИА «Кам 24» заверили, что сносу подлежат только старые площадки.

По словам пресс-секретаря горадминистрации Любови Восьмячкиной в Петропавловске проходит демонтаж тех площадок, находящихся на балансе Управления благоустройства, которые признаны непригодными и опасными .

При этом наши источники в городской власти признают, что между рядом депутатов и чиновников существует определенное недопонимание. Инцидент с площадками – его следствие. Как долго будет длиться противостояние – источники сказать затруднились. Однако демонтаж ветхих конструкций в мэрии приостанавливать не намерены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться