Рогозин предложил переименовать российский Дальний Восток в Тихоокеанский регион: ИА «Кам 24»

Рогозин предложил переименовать российский Дальний Восток в Тихоокеанский регион

18 ноября 2013, 19:32 2696

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил в пятницу, что название «Дальний Восток» не подходит региону, поэтому его следовало бы переименовать.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на форуме «Технопром» в Новосибирске, сообщил, что ему не нравится название Дальнего Востока, сообщает РИА Новости.

«Я не понимаю словосочетание «Дальний Восток». Как житель во Владивостоке называет себя, что я живу на Дальнем Востоке? Какой он для него дальний? Он наш, родной восток. Это наша тихоокеанская зона. Так надо назвать — Тихоокеанский регион. Или как-то иначе, по-другому. Сначала было слово, как назовешь (регион), так он и «поплывет», — передает слова премьера информагентство.

Вице-премьер также выразил уверенность, что в современных реалиях XXI века Сибирь и Дальний Восток становятся для России «ключом к своему месту сверхдержавы».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Анна Федорова | 20 ноября 2013 г, 03:55

Несомненно, верное решение. Главное начать обустройство региона и начать вполне можно с его переименования.

Вероника Дымкович (гость) | 20 ноября 2013 г, 03:08

Как вы лодку назовете так она и поплывет! Очень правильное решение, ведь время не стоит на месте и подобные названия уже себя порядочно изжили.

alexandr | 20 ноября 2013 г, 02:57

Давно пора сделать ребрендинг региона. А то с дальним Востоком у большинства ассоциируется отсталый и неразвитый край. Глядишь и в умах людей что-то изменится.

Gulnoz (гость) | 20 ноября 2013 г, 02:48

Поддерживаю эту идею, просто само название Дальний Восток как-то странно, да и дело не просто в названии, а в усилении региона в общем.

Veronika Dymkovich (гость) | 20 ноября 2013 г, 02:23

Как вы лодку назовете так она и поплывет! Очень правильное решение, ведь время не стоит на месте и подобные названия уже себя порядочно изжили.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться