В 2014 году победитель «Берингии» получит рекордные 3 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

В 2014 году победитель «Берингии» получит рекордные 3 миллиона рублей

19 ноября 2013, 17:41 2782

Призовой фонд традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014» составит 6 миллионов рублей. Об этом заявил председатель оргкомитета соревнований Алексей Войтов.

Как сообщает пресс-служба правительства края, впервые за много лет генеральным партнером гонки станет компания «Газпром трансгаз Томск». Они согласились присоединиться к участию по предложению губернатора. Все 6 миллионов спонсорских средств решено направить на призовой фонд.

Главной наградой станет премия в 3 миллиона рублей. Серебряный призер гонки получит 2 миллиона, а бронзовый — 1 миллион рублей.

«Также оргкомитет ведет переговоры с другими спонсорами. Свое участие в гонке уже подтвердила компания «Интерминералс», которая является традиционным партнером гонки», — отметил Войтов.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, «Берингия» пройдет по новому маршруту. Она стартует 2 марта из Елизова, пройдет через Мильково, Ключи, Оссору и финиширует в Тиличиках. За месяц пути каюры посетят более 20 населенных пунктов Камчатки. 1 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске пройдет торжественная программа, там же стартует гонка-пролог и детская гонка «Дюлин».

Прием заявок на участие в традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках уже начался и продлится до 1 февраля. Свое участие в «Берингии-2014» уже подтвердили 12 каюров.

«Мы хотим придать гонке новый статус, поэтому оргкомитет уже направил приглашения в 17 территорий, среди которых не только регионы России, но и другие государства», — сказал Войтов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться