В детском саду на Камчатке детей учат физике: ИА «Кам 24»

В детском саду на Камчатке детей учат физике

20 ноября 2013, 16:27 3547

На Камчатке прошел форум «Образование: от рождения до школы». Его главной площадкой стал детсад Петропавловска-Камчатского «Северяночка». У него есть особенности, отличающие садик от остальных.

«Форум для педагогов дошкольных учреждений прошел на Камчатке впервые. Обычно мероприятия такого масштаба посвящаются проблемам системы образования в целом. В этом году в центре внимания оказались детские сады, так как в 2013 году система дошкольного образования России отметила свое 150-летие», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель заведующей детского сада Светлана Миронич.

Два мастер-класса – по рисованию и музыке – прошли в саду «Северяночка», расположенном в районе Северо-Восток. Здесь камчатские педагоги смогли встретиться с профессором института художественного образования из Москвы Ириной Лыковой. На другой день своими методическими находками с преподавателями поделилась автор программы «Ладушки» из Санкт-Петербурга Ирина Каплунова.

Особую гордость садика № 2 представляет собой его экспериментальный уголок. Здесь малыши проводят опыты с магнитами, водой, разными веществами. Такие мини-уроки физики позволяют детям получить представление о предметах и материалах.

Проводит занятия воспитатель Вероника Музыченко, которая занимается комплектованием уголка в группе. Для ее воспитанников доступно все, что может пригодиться в опытах: лупа, бинокль, микроскоп, пинцет и другие предметы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Анастасия | 20 ноября 2013 г, 23:05

Это же замечательно!Наконец мы булем ращвивать детские сады:)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться