Жители Камчатки устраивают праздники для усыновленных деревьев: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки устраивают праздники для усыновленных деревьев

26 ноября 2013, 19:42 2581

На Камчатке любители природы организовали для деревьев праздник. Так завершается второй год международного проекта «Adopt a Tree! — Возьмите дерево в свою семью!»

Как сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника, как и в прошлом году в конкурсе принимают участие шесть команд из Елизовского района. Каждая из них взяла под опеку по одному дереву. На протяжении года они ухаживали за своими подопечными, собирали информацию о них, готовили фотопрезентации. Теперь пришло время проведения праздников, после которых определится победитель.

Пока с заданием справились только две команды — это семья Юнак с проектом «Раскудрявая рябинушка» из Николаевки и семья Алексеевых с проектом «Илюшкино деревце» из поселка Новый. Они взяли под опеку сибирские рябины. Оба дерева растут возле детских садов, поэтому праздники прошли в игровой форме и собрали много детей.

До конца года торжества проведут еще четыре команды. Это победители прошлого года из Паратунки с проектом «Новый друг», взявшие под опеку клён, и еще три команды, которые выбрали для конкурса елочки.

В прошлом году все члены семьи, победившей в конкурсе, получили ценные призы и сертификат на 15 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться