Горнолыжную базу «Красная сопка» реконструируют по новым технологиям : ИА «Кам 24»

Горнолыжную базу «Красная сопка» реконструируют по новым технологиям

27 ноября 2013, 13:24 3053

На Камчатской горнолыжной базе «Красная сопка» началась реконструкция. Завершить работы планируется к осени 2014 года.

«На горнолыжной базе «Красная сопка» началось строительство современного здания. Его возводят взамен сгоревшего в 2003 году помещения школы юных горнолыжников. Завершить работы планируется к осени 2014 года, когда начнется очередная предсезонная подготовка ребят», — сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

На место строительства уже доставили металлоконструкции для модульных помещений базы. В трехэтажном корпусе будут расположены административный корпус, зал спортивной подготовки, раздевалки, комнаты для спортивного инвентаря, комната отдыха и столовая.

«Базы «Красная сопка» и «Эдельвейс» сегодня у нас стоят первыми в списках технических обновлений. Здесь будут созданы все условия для полноценного учебно-тренировочного процесса. Модульные помещения базы построят быстро, по новым технологиям. Преобразования в горнолыжном спорте намечены и в Корякии», — сообщил министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Он добавил, что в этом году горнолыжная школа в Палане получит новую снегоходную технику и два подъемника. Горнолыжный инвентарь и подъемник появятся и в спортивной школе в Тигиле. С нового года там откроется школа национальных видов спорта, горных лыж и лыжных гонок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться