Жителей Камчатки приглашают на митинг против повышения цен на топливо: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на митинг против повышения цен на топливо

29 ноября 2013, 17:51 3706

В воскресенье гражданские активисты планируют провести в Петропавловске митинг и автопробег против повышения цен на топливо. Акция начнется на площади Ленина.

Митинг начнется на площади Ленина в 14:00 и продлится полтора часа. Там же в 15:30 стартует автопробег. Автомобили проедут по улицам Советская, Пограничная, Звездная и финишируют у магазина «Пирамида». Организатором мероприятий выступила исполнительный директор общественной организации «Совет гражданского общества Камчатского края» Лариса Токунова.

«В автопробеге смогут принять участие до 200 машин. Все участники получат атрибутику для украшения своих автомобилей, исполненную в двух цветах – белом и красном. Белый цвет символизирует народное движение, а красный – кровь», – сказала Токунова.

По словам Ларисы Токуновой, согласовать митинг в инстанциях удалось с большим трудом.

«18 ноября мы подали заявку на проведение митинга, но получили ответ только сегодня. Таким образом, мы не сможем пригласить губернатора, прокурора, руководителей краевых управлений ФАС и федеральной службы по тарифам, так как для этого мы должны были отправить официальные приглашения заранее. На подготовку и поиск аппаратуры у нас остается меньше двух дней», – негодует Токунова.

По ее словам, буквально несколько часов назад из мэрии сообщили, что у митингующих не будет возможности пользоваться электричеством. Якобы на подстанции проводятся какие-то работы. Организаторов эти неудобство не останавливают. Чтобы подключить микрофоны и колонки они намерены использовать генератор.

Добавим, что цены на топливо в Петропавловске только нынешней осенью повышались трижды. Сегодня литр бензина марки АИ-92 стоит 38 рублей 80 копеек, литр дизельного топлива – 42 рубля 80 копеек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр. (гость) | 1 декабря 2013 г, 00:25

САЛЯР СТОИТ 44р80к. Разуйте глаза!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться