На Камчатке водителей массово проверили на алкоголь — результаты печальные: ИА «Кам 24»

На Камчатке водителей массово проверили на алкоголь — результаты печальные

05 декабря 2013, 12:17 2938

С 22 по 28 ноября на Камчатке сотрудники Госавтоинспекции массово выявляли нетрезвых водителей. Более 20 нарушителей обнаружили в Елизовском, Мильковском и Усть-Камчатском районах.

«Сплошные» проверки прочно вошли в практику сотрудников Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с пьянством среди автомобилистов. В рамках этих мероприятий полицейские останавливают до 100% транспортных средств в потоке, выявляя водителей с признаками опьянения», — рассказали в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

В рамках мероприятия полицейские пресекли десятки грубых нарушений ПДД, в том числе выявили более 20 нетрезвых водителей. В рейде участвовали 6 автоинспекторов во главе с руководителем краевой Госавтоинспекции.

Он отметил, что многие камчатцы позволяют себе поездки в нетрезвом виде. В конце октября госавтоинспекторы провели «сплошную» проверку в Усть-Большерецком районе. Всего за 5 часов работы выявили 7 водителей в состоянии опьянения.

Кроме того, во время таких рейдов нередко приходится преследовать пьяных водителей, которые не останавливаются и пытаются скрыться от полицейских.

В Госавтоинспекции добавили, что более трех месяцев в отношении нетрезвых водителей действуют новые административные санкции. Нарушителя ждёт не только лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, но и штраф в размере 30 тысяч рублей.

За отказ от освидетельствования предусмотрена такая же санкция.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться