Губернатор Петербурга может уйти в отставку из-за протестных настроений в Северной столице: ИА «Кам 24»

Губернатор Петербурга может уйти в отставку из-за протестных настроений в Северной столице

17 декабря 2013, 13:25 3667

В Санкт-Петербурге осенью 2014 года могут пройти досрочные выборы. По мнению экспертов, в руководстве страны склоняются к тому, что губернатора Полтавченко надо менять.

Материал о возможных изменениях во власти северной столицы опубликовали сегодня «Ведомости». О том, что губернатор Георгий Полтавченко может досрочно сложить полномочия, с тем чтобы досрочные выборы прошли осенью 2014 года, рассказали изданию человек в руководстве Госдумы, единоросс и два собеседника, близких к администрации президента.

«Один из собеседников говорит: Полтавченко на хорошем счету, он давний соратник Путина, но в Петербурге слишком велики протестные настроения. К тому же срок его полномочий истекает в 2016 года, одновременно с нынешним составом Госдумы, а администрировать две такие кампании сложно – нет гарантий, что он изберется без проблем», – пишут «Ведомости».

По другой версии, на Полтавченко жалуется петербургское бизнес-сообщество. Хотя сам губернатор упреки предпринимателей отвергает.

Добавим, что среди тех, кого обсуждают на место Полтавченко, собеседники «Ведомостей», близкие к руководству страны и «Единой России», называют влиятельных выходцев из Петербурга – руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева, вице-премьера Дмитрия Козака.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 17 декабря 2013 г, 14:23

остолоп! никуда не годен, пусть едет в Баку


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться