На Камчатке прижимистый коммунальщик пойдет под суд: ИА «Кам 24»

На Камчатке прижимистый коммунальщик пойдет под суд

17 декабря 2013, 17:49 2312

Генерального директора камчатского предприятия обвиняют в «экономии» на сотрудниках. Несколько месяцев он недоплачивал зарплату четырем работникам.

«Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Жилищные Коммунальные Системы». Он обвиняется в совершении преступления по статье 145 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, совершенная руководителем организации из корыстной заинтересованности)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данным следствия, в период с июня по октябрь 2013 года генеральный директор предприятия частично не выплатил заработную плату четверым работникам предприятия в общей сумме 60 тысяч рублей.

Работники написали заявление в прокуратуру, однако на предпринимателя это не повлияло. Гендиректор погасил задолженность перед работниками лишь в ходе следствия.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Гендиректору грозит крупный штраф.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться