Молодежный десант поможет с личностным ростом жителям севера Камчатки: ИА «Кам 24»

Молодежный десант поможет с личностным ростом жителям севера Камчатки

15 января 2014, 16:16 3014

В конце января на Камчатке стартует программа «Молодежный в десант в родные села». Семеро молодых людей отправятся в северные села края, чтобы попытаться изменить жизнь их жителей к лучшему.

Активисты молодежной организации «Дружба Северян» отправятся в села Пенжинского района края 30 января. Планируется, что программа займет два с половиной месяца. За это время организаторы намерены побывать в семи селах.

«У нас очень насыщенная программа. Но прежде всего, мы хотим увлечь местную молодежь идеей социальных проектов. Так, чтобы они сами в будущем создавали такие проекты и могли реализовать их, взаимодействуя с местными властями и коммерческими структурами», – рассказала ИА «Кам 24» один из участников программы Галина Кравченко.

Кроме того, по её словам, в каждом селе активисты намерены собрать фольклорный материал, проводить спортивные соревнования, встречаться со старейшинами сел.

Программа реализуется на деньги президентского и краевого грантов. Вместе с тем организаторы рады будут любой поддержке.

«Мы были бы признательны, если бы предприятия и организации помогли бы нам с подарками для детей», – добавила Галина Кравченко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться