На Камчатке прокуратура выясняет, кто виноват в беременности несовершеннолетней: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура выясняет, кто виноват в беременности несовершеннолетней

04 февраля 2014, 11:13 2534

На Камчатке проводят доследственную проверку по факту беременности несовершеннолетней. Сотрудники больницы в полицию об этом не сообщили.

«Прокуратура Карагинского района провела проверку по поступившему из медучреждения сообщению об установлении у несовершеннолетней пациентки беременности. Оказалось, что девушка обратилась в медучреждение еще 16 января», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Она отметила, что по закону, медработники должны были незамедлительно сообщить об этом в местный отдел полиции и в течение рабочего дня направить туда письменное сообщение об обращении пациента с такой проблемой.

Однако полицию больница не оповестила. В прокуратуру сообщение в виде телефонограммы поступило спустя 4 дня – 20 января 2014 года. Правоохранители района сразу инициировали доследственную проверку, которая проводится в настоящее время.

По результатам проверки главному врачу больницы внесено представление об устранении нарушений, а также причин и условий им способствующих.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться