На Камчатке малолетнего педофила приговорили к четырем годам колонии: ИА «Кам 24»

На Камчатке малолетнего педофила приговорили к четырем годам колонии

11 февраля 2014, 18:04 2724

Сегодня краевой суд приговорил 16-летнего жителя села Манилы Пенжинского района к четырем годам воспитательной колонии. Его признали виновным в изнасиловании 8-летнего мальчика.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», следователи установили, что подросток пригласил ребенка к себе домой, якобы чтобы посмотреть телевизор. Ударив мальчика кулаком по лицу, он принудил его к половому акту. «О преступлении стало известно благодаря сообщению учителей. Пострадавший мальчик рассказал одноклассникам, а те — педагогам», — рассказала агентству представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

В ходе следствия малолетний насильник объяснил издевательства тем, что решил отомстить мальчику за то, что он пожаловался на него родителям.

Хотя расследование уголовного дела велось по двум статьям – 116 «Побои» и 132 «Насильственные действия сексуального характера, то есть мужеложство, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», суд признал подростка виновным только по второй статье. С учётом требований статей 88 и 64 уголовного кодекса, ограничивающих применение наказания для несовершеннолетних, суд приговорил малолетнего педофила к четырем годам воспитательной колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 12 февраля 2014 г, 09:38

Вот и очередной ублюдок подрастает...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться