Камчатские приставы разоблачили семейную аферу с жильем: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы разоблачили семейную аферу с жильем

18 февраля 2014, 11:19 2202

Приставы завели на семью из Петропавловска-Камчатского сразу десять исполнительных производств. Причиной повышенного внимания стало нежелание жильцов покинуть ветхий дом.

Семья не хотела переселяться в новую квартиру. Департамент управления жилфондом Петропавловска обратился в городской суд, который постановил переселить их, но жильцы сделать этого не спешили. Всего семья, проживающая в «резиновом» доме, получила 10 исполнительных листов от приставов.

«Выяснилось, что в одной квартире проживало семейство из 13 человек. Они умышленно затягивали с переездом, надеясь, что каждому достанется по отдельной жилплощади, но их планы так и не воплотились», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления службы судебных приставов Вероника Гришина.

В расселяемой квартире был прописан лишь один человек, ему и полагалось по закону новое жилье. Вместе с ним туда отправились еще десять родственников. Оставшимся двоим жильцам приставы дали пять дней отсрочки, после чего они тоже обязаны съехать из ветхой квартиры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться