В Вашингтоне хранителей марихуаны будут штрафовать на 25 долларов: ИА «Кам 24»

В Вашингтоне хранителей марихуаны будут штрафовать на 25 долларов

05 марта 2014, 14:03 2237

Городской совет Вашингтона принял решение не считать уголовным преступлением хранение небольших объемов марихуаны. За это нарушение в столице США будут брать небольшой штраф.

Из 11 членов горсовета только один высказался против данного законопроекта, который теперь поступит на подпись мэру столицы Винсенту Грэю. Он уже пообещал подписать его в самые кратчайшие сроки, передает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, отныне взрослые жители Вашингтона, которые были уличены в хранении не более 28 грамм марихуаны, должны будут заплатить за это штраф в размере 25 долларов, что сопоставимо с наказанием за неправильную парковку. Раньше хранителям наркотика, вне зависимости об объемов, грозило тюремное заключение до 6 месяцев и штраф в пределах 1 тыс. долларов.

«Эксперты отмечают, что вводимое в Вашингтоне наказание за хранение небольших объемов марихуаны является одним из самых мягких в США. При этом подчеркивается, что в американской столице зафиксирован один из наиболее высоких в стране показателей по числу арестов за хранение марихуаны, причем более 90% задержанных составляют афроамериканцы», – сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться