Полицейские отставили без пива три магазина: ИА «Кам 24»

Полицейские отставили без пива три магазина

14 марта 2014, 16:52 2559

За эту неделю камчатские полицейские выявили несколько фактов реализации алкогольной продукции с нарушениями законодательства. Владельцы магазинов заплатят штрафы.

«В Петропавловске стражи порядка проверили работу павильона на улице Пограничная. Торговый объект является нестандартным (то есть, нестационарным со всеми подведенными коммуникациями). Поэтому в нем запрещено продавать алкоголь. Тем не менее, на прилавках стояло пиво. Изъяли 10 бутылок. Проводится проверка», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Аналогичное нарушение выявили полицейские Елизовского района в поселке Центральные Коряки. В нестандартном торговом объекте по улице Лазо торговали пивом. Изъяты 16 бутылок с алкоголем.

В обоих случаях владельцам магазинов грозит административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц в размере до 10 тысяч рублей и для юридических — до 100 тысяч рублей с конфискацией или без.

В Елизове полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции в ночное время. Продавец магазина на улице Северная свободно продавала алкоголь после 22:00. Изъяты 128 бутылок пива. По факту проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться