На Камчатке в полицейском спецприемнике не оказалось свободных мест: ИА «Кам 24»

На Камчатке в полицейском спецприемнике не оказалось свободных мест

31 марта 2014, 17:51 2266

Сегодня члены общественного совета МВД организовали внеплановую проверку спецприемника управления полиции по Петропавловску. В камерах, как выяснилось, не было свободных мест.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении МВД, решение членов общественного совета проверить условия содержания арестованных стало неожиданностью для полицейских. Так совпало, что спецприемник на 40 мест в день проверки оказался полностью заполнен.

«В приемник помещаются граждане, арестованные по приговору суда за административные правонарушения. Подавляющее большинство из них – это злостные нарушители правил дорожного движения», – рассказала ИА «Кам 24» представитель управления Елена Шенкевич.

По ее словам, после осмотра камер комиссия побывала в комнатах для допроса и свиданий, в душевой, кухне, а также во дворе для прогулок.

«В ходе осмотра учреждения и беседы с гражданами, помещенными в спецприемник, нарушений законодательства выявлено не было», – резюмировала собеседница агентства.

В общественный совет при управлении МВД входят 19 человек. Это врачи, журналисты, представители общественных организаций и даже поэты. Совет избирается раз в два года. В него входят горожане, неработающие в силовых структурах и госорганах, не судимые и не признанные недееспособными. Совет является рекомендательным органом, который должен способствовать улучшению работы полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться