Уже два села на Камчатке оказались отрезанными от внешнего мира: ИА «Кам 24»

Уже два села на Камчатке оказались отрезанными от внешнего мира

03 апреля 2014, 13:37 3063

Сегодня закрыта ледовая переправа через реку Камчатка на единственной дороге до села Лазо Мильковского района. Почти месяц населенный пункт будет отрезан от внешнего мира.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатуправтодоре, решение о закрытии ледовой переправы принято в связи с увеличением температуры воздуха и уменьшением толщины льда. Ледовая переправа через реку Камчатка в том районе, по словам дорожников, признана небезопасной для проезда любых видов транспорта и даже прохода людей. Ранее на этой переправе было введено ограничение по грузоподъемности до пяти тонн.

По словам жителей села Лазо, добраться на автомобиле до села можно будет лишь через месяц, когда начнет работу паром. Пока растает лед и по реке пройдет шуга, связь с селом осуществляется с помощью небольших лодок.

В региональном управлении МЧС сообщили, что в Лазо завезен необходимый набор продуктов.

«Главы сел Лазо и Таежное были предупреждены заранее о закрытии ледовых переправ. Туда завезли продукты, в том числе, муку. Если раньше хлеб в села привозили из Милькова, то на это время выпекать его будут на месте», – рассказала представитель МЧС Юлия Ананьева.

Как

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться