Дорожники Петропавловска будут латать ямы новыми технологиями: ИА «Кам 24»

Дорожники Петропавловска будут латать ямы новыми технологиями

21 апреля 2014, 19:02 2858

Дорожные предприятия Петропавловска готовятся к ямочному ремонту асфальта. В этом году победить бездорожье специалисты намерены при помощи новой технологии – пневмонаддува.

«Обследование городских магистралей на наличие ям и трещин завершено. Уже составлен список дорог, нуждающихся в срочном ремонте – это участки по проспекту 50 Лет Октября, улице Лукашевского, улице Тушканова, проспекту Победы, проспекту Карла Маркса», – сообщил директор управления дорожного хозяйства Анатолий Банников.

Он отметил, что в первую очередь отремонтируют 200 квадратных метров асфальтобетонного покрытия на проспекте Карла Маркса и улице Лукашевского.

«При ямочном ремонте будет применяться метод напыления с использованием эмульсии и мелкого щебня. При наступлении положительных температур (5 градусов выше нуля) мы начнем работу», – рассказал Анатолий Банников.

Как пояснил директор МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, в этом сезоне в помощь дорожным бригадам на магистрали выйдет специальная машина, позволяющая делать ремонт методом пневмонаддува.

«Её преимущества в том, что на данных работах будут заняты всего два человека – это водитель и оператор. Вдвоем они смогут выполнить весь объем работ, который ранее делала целая бригада. К тому же, технология пневмонаддува позволяет выполнять работы без варки и укладки асфальта. С помощью мощной воздушной струи из ямы удаляется весь мусор и вода. Затем поверхность ямы обрабатывается клеящим смазочным материалом, чтобы дорожная латка «сидела» лучше и прочнее», – рассказал Сергей Мечетин.

Он добавил, что машина может работать и при холодных температурах и на мокрой поверхности дорожного полотна. Поэтому на участки, где будет применяться новая техника, сотрудники предприятия планируют выйти уже на этой неделе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

житель Камчатки (гость) | 22 апреля 2014 г, 12:18

каждый год власти самозабвенно, до истерии, раппортуют о сотнях миллионов и даже миллиардах вбухиваемых в дороги, Мечетин каждый год какие-то технологии новые закупает - а дороги как были говном, так и остаются....это и есть, видимо, путинско-ЕДРОсовская стабильность

крот (гость) | 22 апреля 2014 г, 07:43

не выгодно. Им.

Александр (гость) | 21 апреля 2014 г, 21:48

А почему бы не сделать дороги один раз, но хорошо?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться