В краевой библиотеке в мае будут рассказывать о победе и показывать бабочек: ИА «Кам 24»

В краевой библиотеке в мае будут рассказывать о победе и показывать бабочек

29 апреля 2014, 16:32 2322

В библиотеке имени Степана Крашенинникова пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. Кроме этого, посетители культурного учреждения смогут побывать на выставке бабочек и вечере поэзии.

Как сообщает пресс-служба краевой библиотеки, 5 мая 2014 года в 15 часов в выставочном зале культурного центра откроется выставка участников краевого фотоконкурса «Война и моя семья». Работы ребят со всего края разделены на темы: «Блокада Ленинграда», «Ветераны Великой Отечественной войны», «Почетные жители Камчатского края», «Герои нашего времени».

ИА «Кам 24» публикует план майских мероприятий камчатской краевой библиотеки

С 4 по 10 мая – выставка декоративно-прикладного творчества «Петропавловск-Камчатский – город воинской славы. Великая Отечественная война».

С 5 по 15 мая – беседы, игры, обзоры, презентации и викторины, посвященные Дню Победы. Мероприятия проводятся по предварительным заявкам, к участию приглашаются все желающие.

С 5 по 12 мая – цикл мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения

Камчатского поэта, писателя, историка и музыканта Георгия Поротова.

С 29 апреля по 28 мая – иллюстративно-предметная выставка «Славянская письменность и духовность», посвященная 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского и 450-летию с начала книгопечатания в России.

С 29 апреля по 1 июня – выставка живых тропических бабочек, цена билета для детей от 3 до 12 лет – 200 рублей, для взрослых – 250 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться