Школьники полуострова на каникулах ушли в криминальный разгул: ИА «Кам 24»

Школьники полуострова на каникулах ушли в криминальный разгул

04 июня 2014, 16:18 2863

За прошедшие сутки на Камчатке зарегистрировано шесть происшествий с участием несовершеннолетних. Это следствие незанятости подростков во время летних каникул.

«3 июня в полицию с заявлением обратился 60-летний пенсионер из Петропавловска. Из его квартиры по улице Дальневосточной был похищен ноутбук стоимостью 25 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 15-летний внук потерпевшего. Елизовский подросток приехал к дедушке на каникулы и в краевой столице ему понадобились деньги на развлечения», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Позже выяснилось, что накануне кражи ноутбука несовершеннолетний украл у деда 12 тысяч рублей. Деньги хозяину квартиры оставил на хранение его знакомый. Технику несовершеннолетний, по его словам, продал, все деньги потратил. По данному факту проводится проверка.

В поселке Ключи в краже золотых колец у педагога подозревается 14-летняя школьница. В один из майских дней хореограф оставила в кабинете сумку, в кармашке которой находились два золотых колечка. Пока женщина отсутствовала, украшения похитили. Потерпевшая обнаружила пропажу спустя несколько дней. Надеясь, что кольца ей вернут, обратилась к ученикам.

О случившемся узнал участковый уполномоченный полиции. Он выяснил, что одно из колец хореографу вернули, второе он обнаружил у одной из учениц. Лишь после вмешательства сотрудников правоохранительных органов потерпевшая написала в полицию заявление. В рамках возбужденного по статье 158 УК РФ (кража) уголовного дела с несовершеннолетней взяли обязательство о явке.

В Усть-Большерецке 54-летний житель краевой столицы, приехавший в поселок, избил двух несовершеннолетних 13 и 11 лет. А когда один из мальчиков попытался позвонить родственникам, разбил его сотовый телефон. Пьяный мужчина утверждал, что подростки оскорбляли его и спровоцировали конфликт. По данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться