Прокуроры помогли студентке медицинского колледжа отремонтировать квартиру: ИА «Кам 24»

Прокуроры помогли студентке медицинского колледжа отремонтировать квартиру

27 июня 2014, 11:39 2443

Прокуратура помогла отремонтировать квартиру выпускнице детского дома. Секция, куда чиновники пытались заселить 18-летнюю девушку, была непригодна для проживания.

Как сообщало ИА «Кам 24», 25 декабря 2013 года в прокуратуру обратилась 18-летняя студентка медицинского колледжа, бывшая воспитанница детского дома. Она сообщила, что квартира, предоставленная ей мэрией Петропавловска, непригодна для проживания. Прокурорская проверка подтвердила, что жилье находится в антисанитарном состоянии. Выяснилось, что заселяя девушку, чиновники не осмотрели жилье совместно с будущей хозяйкой. В администрации попытались уйти от ответственности и сказали, что на момент заселения квартира в доме № 16 по улице Пограничной была пригодна для проживания. В доказательство был предоставлен отчет оценщика из 13 фотографий.

«В отчете была указана лишь рыночная стоимость жилья. К нему прилагались фотографии, но естественно, дыра в стене и гнилые двери на них не попали. А вот отчета по санитарному состоянию чиновники не предоставили, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина. — Вместо того, чтобы сразу начать ремонтировать помещение, они попытались возложить обязанности по благоустройству жилья на девушку».

Суд обязал чиновников сделать ремонт до 15 мая. После того, как работы были выполнены, девушка смогла заселиться в квартиру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться