Уровень преступности на Камчатке немного снизился: ИА «Кам 24»

Уровень преступности на Камчатке немного снизился

15 июля 2014, 13:17 2355

Сегодня в краевом управлении МВД подвели итоги за первое полугодие. Согласно статистике ведомства, полиция добилась положительных результатов и оказывает услуги камчатцам в полном объеме.

По информации МВД, криминальная обстановка в крае остается стабильной и прогнозируемой. С начала года полицией зарегистрировано 2 302 преступления. Уровень преступности из расчета на 100 тысяч населения, в сравнении с показателем прошлого года, сократился и составил 718,2 преступления (720 в первом полугодии 2013 года). Как и в прошлые годы, камчатский показатель уровня преступности не превышает среднероссийский (756,6) и дальневосточный (1037,5).

Кроме того, в ведомстве отметили, что полицейские не допустили групповых нарушений общественного порядка на 109 массовых мероприятиях, проведенных за полгода в крае. Правда в МВД не стали уточнять тот факт, была ли вообще угроза таких нарушений со стороны камчатцев.

По итогам полугодия камчатское управление МВД вошло в десятку региональных управлений по всей России, которые, как говорится в отчете, «добились заметных положительных результатов и оказывают госуслуги населению в полном объеме».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться