Камчатку заливает дождями: ИА «Кам 24»

Камчатку заливает дождями

04 августа 2014, 17:35 2133

На Камчатке сильные дожди будут идти до завтра. Спасатели призывают жителей полуострова быть осторожными.

«В настоящее время циклон, пришедший с Хабаровского края, постепенно смещается к северо-западному побережью Камчатки. Интенсивные дожди пройдут сегодня днем и ночью в Петропавловске, Елизове и западных районах Камчатки», — сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Так сегодня днем в Соболевском и Усть-Большерецком районах в период с 18 до 21 часа количество осадков достигнет неблагоприятного явления 20-25 миллиметров.

Ночью 5 августа сильный дождь ожидается в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах, местами в Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском районах и по автотрассам Петропавловск — Елизово и Петропавловск — Ключи.

Как сообщили в МЧС, в настоящее время нарушений электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зафиксировано. Аэропорты работают в штатном режиме.

Спасатели рекомендуют жителям указанных районов не выезжать за пределы населенных пунктов и быть предельно осторожными на дорогах. Туристическим группам и охотникам — переждать непогоду в населенных пунктах.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефонам:

• оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю: 200-112;

• телефон доверия ГУ МЧС России по Камчатскому краю: 23-99-99.

«Сильные дожди начнут прекращаться уже завтра. В Петропавловске и Елизове осадки пройдут во второй половине дня, а в среду погода без осадков установится на всей Камчатке. Температура постепенно начнет расти», — отметили в Камчатгидромете.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться