Лайнер под флагом Багамских островов зашел в Петропавловск: ИА «Кам 24»

Лайнер под флагом Багамских островов зашел в Петропавловск

25 августа 2014, 12:27 2214

В порт Петропавловска-Камчатского зашёл круизный лайнер «Silver Discoverer». Это уже его третий визит в этом туристическом сезоне.

«Судно под флагом Багамских островов прибыло на Камчатку с Чукотки. На борту морского лайнера находятся 46 пассажиров, которых обслуживает экипаж из 96 человек», — сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Большинство пассажиров являются иностранными гражданами, однако на круизнике путешествуют и российские туристы. В течение дня туристам покажут достопримечательности и музеи Петропавловска. Вечером 25 августа судно покинет берега полуострова и направится в порт Корсаков (Сахалин).

В агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края добавили, что в сентябре Петропавловск-Камчатский посетят ещё четыре круизных лайнера.

Кстати:

Лайнер «Silver Discoverer» был обновлён в 2014 году. Его длина — 102,9 метра, ширина — 15,4 метра, водоизмещение — 5 218 тонн. Судно рассчитано на 120 пассажиров и почти 100 членов экипажа. На борту находятся порядка 70 кают, ресторан, бассейн, бар, солярий и тренажёрный зал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться