По вине пьяного водителя в Петропавловске пострадал ребенок (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

По вине пьяного водителя в Петропавловске пострадал ребенок (обзор ДТП)

25 августа 2014, 20:04 2305

В минувшие выходные на Камчатке было зарегистрировано три ДТП. В одной из аварий погиб человек. Девять участников дорожного движения получили травмы, один из них – ребенок.

Смертельное ДТП произошло в воскресенье вечером на первом километре автодороги Петропавловск-Мильково-Пиначево. 22-летний житель краевого центра не справился с управлением «Тойоты-Спринтер». Машина улетела в кювет и перевернулась. В аварии погибла 29-летняя пассажирка. Водителя отвезли в реанимацию елизовской районной больницы.

В субботу в 19:15 на улице Набережной в Петропавловске «Тойота-Королла» под управлением пьяного 22-летнего горожанина выехала на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой Сурф», за рулем которой находилась жительница Санкт-Петербурга. В ДТП пострадали семь человек. Водитель и два пассажира «Короллы» будут проходить лечение в стационаре. Гостье из Северной столицы и ее тремя пассажирам рекомендовано лечение по месту жительства. Среди пострадавших в салоне «Сурфа» оказался шестилетний ребенок. Виновник аварии, как выяснилось, не имел водительского удостоверения.

Ранним утром в воскресенье на 11 километре дороги Приморский-Рыбачий в Вилючинске улетела в кювет «Тойота Труено». Автомобилем управляла пьяная молодая женщина. Врачи назначили ей амбулаторное лечение, а 19-летнюю пассажирку госпитализировали в центральную городскую больницу.

Всего за выходные на территории Камчатского края было зарегистрировано 40 столкновений. Автоинспекторы выявили 29 пьяный водителей. Еще 26 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Полицейские оформили протоколы на 24 пешеходов-нарушителей. На стоянку спецхранения отправили 16 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 229 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться