Стражи порядка Петропавловска поймали опытного грабителя: ИА «Кам 24»

Стражи порядка Петропавловска поймали опытного грабителя

01 сентября 2014, 18:24 2043

В субботу петропавловские полицейские задержали двух ранее судимых мужчин. Они отобрали у мужчины борсетку с документами и крупную сумму денег.

«30 августа в 00:15 в дежурную часть полицию позвонил мужчина и сообщил, что у него только что на бульваре Пийпа двое неизвестных вырвали из рук борсетку с документами и суммой в 72 тысячи рублей и убежали. На место выехала следственно-оперативная группа. 44-летний потерпевший описал злоумышленников», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Оперуполномоченные задержали двоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые неработающие жители Петропавловска-Камчатского 1985 и 1974 годов рождения.

Сыщики установили причастность 40-летнего мужчины еще к трем преступлениям. 12 августа вечером на проспекте Победы он вырвал из рук 48-летней женщины сумку, в который был сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Два аналогичных случая произошли 25 августа. Тогда жертвами подозреваемого стали 40-летняя жительница краевого центра и 16-летняя школьница.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться