Выборы на Камчатке: жириновцы потеснили единороссов: ИА «Кам 24»

Выборы на Камчатке: жириновцы потеснили единороссов

15 сентября 2014, 12:16 3017

Накануне на Камчатке прошли шесть избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Жалоб и замечаний в избиркоме не зафиксировали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в избирательной комиссии края, в селе Эссо Быстринского района выбирали главу сельского поселения. Победу одержал член партии ЛДПР Алексей Сметанин, набравший 48 % голосов. Его ближайший преследователь единоросс Михаил Логинов набрал менее 40 %.

«В селе Апука избрали главу и депутатов сельского поселения. Главой стал кандидат от «Единой России» Леонид Воевудский. Депутатами выбрали пятерых единороссов и двух самовыдвиженцев», – рассказали в избиркоме.

По словам представителя ведомства, в Апуке отмечена самая высокая явка избирателей: на участки пришли 121 житель села из 209 обладающих правом голоса, или 57,89 %. Всего в Апуке живет примерно 297 человек.

В минувшее воскресенье выборы депутатов прошли также селе Ивашка (депутатами стали шесть единороссов и один самовыдвиженец). В Вилючинске состоялись дополнительные выборы депутатов городской Думы по одномандатным избирательным округам (два мандата получили депутаты от «Единой России» и два – самовыдвиженцы).

В селе Тигиль состоялись досрочные выборы в Совет народных депутатов. В представительный орган вошли шесть депутатов от партии «Единая Россия» и четверо – от ЛДПР.

На участки пришли две тысячи человек из семи тысяч 954 зарегистрированных избирателей. Явка в среднем по Камчатскому краю составила 25,16 %.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться