Любители ролевых игр устроят вечеринку «Алиса в стране кошмаров»: ИА «Кам 24»

Любители ролевых игр устроят вечеринку «Алиса в стране кошмаров»

22 октября 2014, 13:29 6387

В ночь с 28 на 29 декабря в Елизове пройдет игровая вечеринка «Алиса в стране кошмаров. Безумие продолжается». Ее участники смогут перевоплотиться в образы героев сказки Льюиса Кэролла.

Игру организует клуб ролевого исторического моделирования «Шелест», театрально-хореографическая студия «Каскад» и камчатская федерация страйкбола. Изначально праздничную вечеринку планировали провести на хэллоуин, но по техническим причинам ее решили перенести ближе к Новому году.

«Мы предлагаем гостям нашего вечера перевоплотиться в персонажей всем известной сказки Льюиса Кэролла: Алису, Красную Королеву, Безумного шляпника, Чеширского кота, Мартовского зайца, Палача, Джокера и других героев. В группе мероприятия ВКонтакте можно найти краткие описания некоторых из них. Также можно обратиться за помощью к организаторам игры», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель клуба ролевого и исторического моделирования «Шелест» Татьяна Сидорова.

В программе парад Алис и различные конкурсы. Каждый участник получит свой игровой квест. Также будут общие задания, которые персонажи будут выполнять все вместе.

Победителей ждут призы — книги «Алиса в стране чудес» для детей и диски с компьютерной игрой по мотивам сказки для взрослых.

Праздник пройдет в елизовском центре детского творчества. Вход на мероприятие по предварительной записи, стоимость билета — 500 рублей. С 18:00 до 20:00 пройдет детская часть для ребят от 7 до 14 лет, с 23:00 до 03:00 — взрослая часть. Подробности можно узнать по телефону 8-900-439-37-41 у Татьяны Сидоровой.

Кстати:

КРИМ «Шелест» существует 8 лет. Его участники проводят различные ролевые игры на псевдоисторические и фэнтезийные сюжеты, сами создают костюмы и декорации, изучают мировоззрение людей различных эпох. Не так давно активисты клуба стали заниматься реконструкцией на тему Владимирского княжества (1157—1362 годы).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться