Циклоны спасли Камчатку от аномальных морозов : ИА «Кам 24»

Циклоны спасли Камчатку от аномальных морозов

23 октября 2014, 15:18 2172

Камчатку пока обходят стороной аномальные холода, которые ощутили на себе жители большинства городов страны. По словам синоптиков, в России этот октябрь стал самым холодный с начала века.

Как сообщает

«Российская газета», днем в Москве температура воздуха опускается ниже -5 градусов, а ночью – до -11 градусов. Заморозки сохранятся в Курской, Белгородской, Воронежской, Смоленской, Тульской и других областях центральной части страны. Синоптики Гидрометцентра винят в аномальном похолодании арктический антициклон, который установился над этими территориями. Кроме того, метеорологи обещают местным жителям студеную зиму – по крайней мере, более холодную, чем в прошлом году.

Камчатки морозы пока не коснулось. Циклоны, атаковавшие полуостров, принесли на него теплый воздух.

«Несмотря на то, что температура в Петропавловске уже опускалась до нуля градусов, аномалий у нас пока не зарегистрировано. Наш полуостров спасает то, что он окружен морями, а это сглаживает и жару, и холода. Сильные морозы у нас вряд ли возможны из-за частых циклонов», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько.

Также вне зоны холодов остаются Нижний Амур, Приморье и часть Сахалина. Но больше всего повезло жителям Владивостока, где в пятницу и субботу обещают потепление до +15 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться