Директор ФГУП «Октябрьское» пытался прикарманить деньги из бюджета госпредприятия: ИА «Кам 24»

Директор ФГУП «Октябрьское» пытался прикарманить деньги из бюджета госпредприятия

24 октября 2014, 13:59 2105

Следователи передают в суд уголовное дело против бывшего директора ФГУП «Октябрьское». По версии правоохранителей, он хотел прикарманить десяток миллионов рублей из казны предприятия.

«По данным следствия, в 2011 году бывший директор ФГУПа и гендиректор ООО "Строй-Инвест" вступили в преступный сговор, направленный на хищение путём обмана имущества госпредприятия. Для этого они заключили несколько договоров подряда на общую сумму свыше 13 миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета.

Однако, по словам представителя СК, фактически ООО «Строй-Инвест» отработало менее двух миллионов рублей. Затем директор фирмы-подрядчика выиграл суд о взыскании долга с госпредприятия, на основании поддельных документов о выполненных работах.

Когда в отношении компании «Октябрьское» началась процедура банкротства, руководители «Строй-Инвеста», используя решение суда, пытались добиться включения своего предприятия в список кредиторов. Однако схема была раскрыта правоохранительными органами.

Бывший директор «Октябрьское» обвиняется в пособничестве в совершении покушения на мошенничество. Подельник из «Строй-Инвест» в покушении на мошенничество.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Октябрьское» принадлежит Российской Академии сельскохозяйственных наук. Компания находится в селе Николаевка Елизовского района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться