Телефонные мошенники обокрали расслабленных праздниками камчатцев: ИА «Кам 24»

Телефонные мошенники обокрали расслабленных праздниками камчатцев

12 января 2015, 17:56 2703

На Камчатке очередными жертвами аферистов стали жительница краевого центра и военнослужащая из села Николаевка. Общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей.

«Вчера днем 43-летней горожанке поступило смс-сообщение: «Ваша карта заблокирована». Перезвонив на указанный номер, женщина поверила, что общается с работником кредитного учреждения. Аноним убедил ее пройти к банкомату, чтобы «разблокировать карту», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Попутно аферист выяснил, что у нее имеются еще две банковские карты, и сказал, что их также необходимо разблокировать. В результате манипуляций, которые женщина произвела на банковском аппарате по его указанию, с ее счетов было снято 130 000 рублей. Как потом выяснилось, не понимая того, что происходит, женщина сама перевела деньги на абонентские номера, зарегистрированные в Тольяти и Самаре.

На такую же уловку попалась 44-летняя жительница Николаевки. Женщина доверилась мнимому служащему банка. Он сказал, что якобы поступила заявка о переводе 14 608 рублей с ее карты, и для отмены перевода необходимо пройти к банкомату и «перевыполнить комбинацию цифр». В результате действий потерпевшей, которые она производила на банкомате по инструкции злоумышленника, с ее счетов было похищено 113 800 рублей.

Установлено, что деньги с карты потерпевшей были переведены на банковскую карту и абонентский номер злоумышленников которые зарегистрированы в Курганской области и Перми.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Roxsolana (гость) | 13 января 2015 г, 12:49

Люди! Вы головой то думать начнете? Пришло сообщение про карту - топайте в банк где ее открыли! Через банкомат карту нельзя разблокировать


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться