Официальная задолженность по зарплате в крае снизилась в 6 раз: ИА «Кам 24»

Официальная задолженность по зарплате в крае снизилась в 6 раз

15 января 2015, 15:48 2256

По итогам декабря задолженность по зарплате в Камчатском крае составляет 4 миллиона 160 тысяч рублей. Это в разы меньше, чем было месяцем ранее.

«За месяц задолженность по выплате зарплаты в Камчатском крае снизилась на 26 миллионов 265 тысяч рублей и составила 4 миллиона 160 тысяч рублей. Весь объем просроченной задолженности приходится на ФГУП «Октябрьское», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Отчет конкурсного управляющего предприятия рассмотрят 23 апреля 2015 года. Основная причина задолженности на данном предприятии — отсутствие собственных средств.

Вместе с тем, появились данные, что к 1 января ОАО «Петропавловская судоверфь» задолжала своим работникам 34 миллионов 979 тысяч рублей зарплаты. Однако администрация предприятия таких данных в Камчатстат не предоставляла.

В правительстве добавили, что определением арбитражного суда от 23 декабря в отношении ОАО «Петропавловская судоверфь» прекращена процедура наблюдения. Открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Отчет конкурсный управляющий предоставит 15 июня 2015 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КАРАЦУПА | 15 января 2015 г, 22:39

и тут я (иц ми) рядом с вами преставился(притворился), коньюктурщик мб.возможно, а почему нет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться