Сельчанин замерз в иномарке, угнанной у знакомого: ИА «Кам 24»

Сельчанин замерз в иномарке, угнанной у знакомого

19 января 2015, 10:47 2654

Вчера недалеко от посёлка Октябрьский обнаружили машину с двумя мужчинами. 25-летний водитель, угнавший этот автомобиль, замерз в салоне иномарки.

«В Усть-Большерецкий районный отдел полиции вечером 17 января поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что недалеко от поселка Усть-Большерецк на старой трассе в салоне автомашины «Ниссан Сани» замерз мужчина, сидевший за рулем. У его пассажира, находящего в шоковом состоянии, есть явные признаки переохлаждения», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

На место происшествия выехали полицейские, бригада скорой медицинской помощи, представители сельской администрации.

В рамках предварительной проверки установлено, что неработающий 25-летний житель поселка Октябрьский угнал иномарку знакомого, у которого накануне похитил ключ от замка зажигания. Угонщик предложил покататься на угнанном «Ниссане» 32-летнему товарищу. Недалеко от поселка автомашина застряла в сугробе. На протяжении какого-то времени мужчины пытались освободить иномарку из снежного плена, а затем сели в салон отдохнуть и заснули.

Владелец «Ниссан Сани» узнал о случившемся от сотрудников правоохранительных органов. По данному факту проводится проверка.

По словам медиков, жизни 32-летнего мужчины, доставленного в районную больницу в состоянии общего переохлаждения, ничто не угрожает.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться