Еще двух жителей края телефонные аферисты оставили без денег: ИА «Кам 24»

Еще двух жителей края телефонные аферисты оставили без денег

26 января 2015, 11:19 1843

На Камчатке зарегистрированы еще два случая телефонного мошенничества. Пытаясь продать автомобильные диски и получить выигрыш, жители краевого центра лишились более восьми тысяч рублей.

«29-летнему инженеру мошенник позвонил в субботу утром и сообщил, что прочитал объявление в интернете и готов купить диски на автомашину. Торговаться мнимый покупатель не стал. Сказал, что за деньгами можно подъехать к управлению ГИБДД Камчатского края», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Заявитель направился на улицу Карьерную. По дороге мошенник вновь позвонил мужчине и сказал, что на самом деле является начальником камчатской автодорожной инспекции и попросил пополнить баланс телефона. Поверив, мужчина перевел на два абонентских номера, которые ему назвали, шесть тысяч рублей. Прождав покупателя 40 минут, мужчина понял, что его обманули. В этот же день он обратился в полицию.

34-летнему электрику неизвестный позвонил на сотовый телефон вчера утром и представился сотрудником радиостанции «Европа Плюс». Он сообщил, что абонент выиграл 30 тысяч рублей. Несмотря на то, что заявок на участие в радийных конкурсах мужчина не подавал, он поверил в то, что аноним говорит правду. Чтобы выигрыш был успешно переведён к нему на карту, по указанию мошенника он подключил к его телефону мобильный банк своей карты. В результате с кредитки электрика было снято более двух тысяч рублей.

Материалы проверок по данным фактам мошенничества направлены по подследственности в Казань и Краснодарский край, где зарегистрированы абонентские номера, с которых звонили аферисты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться