Первый каюр подал заявку на участие в гонке «Берингия-2015»: ИА «Кам 24»

Первый каюр подал заявку на участие в гонке «Берингия-2015»

26 января 2015, 15:35 3051

18-летний представитель села Эссо Быстринского района Виталий Тишкин стал первым каюром, подавшим заявку на участие в «Берингии-2015». Открытие гонки на собачьих упряжках состоится 7 марта.

«Заявки от каюров и волонтеров на участие в соревнованиях начали принимать 22 января. Первым в оргкомитет обратился дебютант гонки Виталий Тишкин», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В качестве каюра Виталий примет участие в «Берингии» впервые. Однако опыт управления упряжкой у него солидный. В прошлом году он прошел берингийскую трассу в качестве волонтера и помощника своего деда каюра Валентина Солодикова. Кроме того, молодой человек – многократный участник детской гонки «Дюлин», которая ежегодно проходит в преддверии «Берингии». Также в его послужном списке участие в «Быстринском спринте-2006», чемпионате Камчатского края, первенстве Камчатского края и гонке «Казачий путь-2015».

«Я думаю, что в этом году на гонку заявятся около 16 человек. Мы хотим, чтобы информация о том, что заявочная компания уже началась, появилась на многих ресурсах не только Камчатского края. Тогда, возможно, к нам приедут каюры и из других регионов», – сообщил председатель оргкомитета гонки Алексей Войтов.

Прием заявок продлится до 13 февраля. Для участия в гонке необходимо скачать заявку на сайте beringia41.ru, заполнить её и выслать на электронный адрес beringiya@kamgov.ru либо по факсу 42-55-05.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Герда (гость) | 26 января 2015 г, 17:19

Но выиграет наверно как всегда Семашкин


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться