В Петропавловске снегоочистительная техника натыкается в сугробах на машины: ИА «Кам 24»

В Петропавловске снегоочистительная техника натыкается в сугробах на машины

02 февраля 2015, 15:58 2704

Занятые на расчистке межквартальных проездов Петропавловска подрядчики терпят убытки из-за автомобилистов. В выходные расчистка нескольких районов закончилась неприятным инцидентом.

«Водитель спецтехники, принадлежащей подрядчику ООО «Коммунальная служба Камчатки», работал в межкварталке на Северо-Востоке и Горизонте. Разгребая снежные сугробы, он повредил два автомобиля, зарытые в снегу. Собственники не только не удосужились раскопать свои авто, но и не посчитали нужным хоть как-то обозначить их месторасположение, например, воткнув рядом специальные вешки», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

В итоге, из-за двух нерадивых автолюбителей расчистка двух микрорайонов сорвана. Уборка снега на придомовой территории у шести домов по Орбитальному проезду длилась в течение восьми часов – с 12.00 до 20.00.

В мэрии добавили, что в период непогоды горожане нередко бросают свои машины на обочинах, остановках, контейнерных площадках. При нормальных условиях погрузчик расчистил бы двор пятиэтажки за полчаса, но из-за нерадивых автолюбителей на это уходит гораздо больше времени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

fyjybv (гость) | 3 февраля 2015 г, 16:33

Да нихрена они не чистят!

Карацупа (гость) | 3 февраля 2015 г, 11:25

Все дело в отсутствии контроля за деятельностью подрядчиков и работой администрации. Они сейчас с гордумой едины, слились в экстазе.

Крым НАШ! (гость) | 3 февраля 2015 г, 11:22

Так а куда машины горожанам отгонять? Вы же межкварталку с прошлой пурги не почистили, машины стоят в лунках, дороги к ним нет. Ну извините.

Михаил (гость) | 3 февраля 2015 г, 10:49

Видел я как чистят дворы в межкварталках, просто пробивают колею, в которой поместится одна машина и дай бог ещё человек сможет пройти мимо проезжающей машины. Никакие сугробы не убирают, а наоборот ещё больше нагребают и автомобилистам приходится опять откапывать проезд. Вобщем почистка ужасна, лучше бы и вовсе тогда не чистили. Единственно считаю не виноватыми снегоочистителей, натыкающихся на машины под снегом!

аноним (гость) | 2 февраля 2015 г, 17:12

Где-то еще межкварталку чистят? ИП Ужов! Когда доберешься до Пономарева? Или ты только бабки привык получать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться