Чистить межкварталку в Петропавловске мешают автомобили горожан : ИА «Кам 24»

Чистить межкварталку в Петропавловске мешают автомобили горожан

04 февраля 2015, 14:32 1708

Все силы подрядных организаций Петропавловска-Камчатского брошены на расчистку межквартальных проездов и придомовых территорий. Их работе по-прежнему мешают машины горожан.

«Ежедневно только на уборку внутриквартальных дорог выходит более 45 единиц техники различного назначения – шнекороторов, погрузчиков, самосвалов», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Как говорят сами подрядчики, большая часть времени у них уходит не на саму расчистку, а на поиск владельцев авто, припаркованных на проезжей части.

«На розыск автомобилистов у нас в среднем уходит около двух-трех часов – кого-то нет дома, кто-то просто не желает выходить на улицу и убирать свою машину. Так мы просто зря тратим время. Когда же придомовая территория свободна от автомобилей, то мы ее расчищаем в течение получаса», – рассказал мастер по снегоочистке ООО «Коммунальная служба Камчатки» Герман Котов.

По данным управления дорожного хозяйства, подобная ситуация наблюдается практически во всех микрорайонах. Например, сегодня ночью подрядчикам не удалось расширить проезд и сделать тротуар для пешеходов на улице Савченко в микрорайоне Северо-Восток. Машины по краям проезжей части стоят там уже сутки. На проспекте Таранца, 9 с большим трудом почистили придомовую территорию. Водителю снегоочистительной техники пришлось искусно маневрировать, для того чтобы не задеть «Лексус», который стоит там с декабря.

Подобных примеров много не только на Северо-Востоке. Из-за загромождения улиц автомобилями расчистка затянулась на улице Горького, проспекте Карла Маркса, улице Академика Курчатова, проспекте Циолковского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться