Сергей Голубев считает свое «дело» заказным: ИА «Кам 24»

Сергей Голубев считает свое «дело» заказным

13 февраля 2015, 15:15 2088

Депутат Законодательного собрания Сергей Голубев прокомментировал возбуждение против него уголовного дела. Политик уверен, что следственному комитету должно быть стыдно за такую работу.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня региональное управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело против депутата по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Его подозревают в невыплате 400 тысяч одному из сотрудников управляющей компании, директором которой он является.

По словам депутата, его о начале расследования следователи не посчитали нужным уведомить.

«И я опять узнаю про это из СМИ. При этом управление следственного комитета не считает зазорным пиариться на этом деле. Но обратите внимание: у нас в крае более десятка компаний, которые должны своим работникам миллионы и даже десятки миллионов рублей. Однако следователи и не думают «возбуждаться». И не стыдно им после этого заводить дело против меня и объявлять об этом», – сказал Сергей Голубев.

Более того, по его словам, следствие прекрасно знает, что никакой задолженности в 400 тысяч уже нет.

«Еще осенью по этому долгу был суд, составлен график погашения, и большая часть уже выплачена. Как они собираются вести это дело, я не знаю. Уверен, о развале расследования в СМИ они не расскажут», – отметил депутат.

Политик не исключает, что расследование носит заказной характер.

«Как тут не заподозрить заказ? Власти бояться, что я пойду на выборы, но я не собираюсь. Хотя, если допекут, то точно пойду», – пообещал Сергей Голубев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

еж (гость) | 13 февраля 2015 г, 18:14

СК возбудился против Навального за какую-то бумажку, сорванную с забора какого-то захудалого городка, поэтому удивляться не приходиться. Это такая же коррумпированная и ангажированная машина, этот СК, как и все государство


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться