По требованию камчатской прокуратуры разобрали слишком шумный модуль: ИА «Кам 24»

По требованию камчатской прокуратуры разобрали слишком шумный модуль

16 февраля 2015, 21:52 1954

Прокуратура в камчатском городе Елизове избавила от шума жителей близлежащих к стройке домов. «Громкой» бетоносмесительной установке будет найдено другое место.

«Елизовская городская прокуратура Камчатского края провела проверку по обращению жителей Елизова, которые пожаловали на сильный шум, исходящий от бетоносмесительной установки на стройке», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.Проверка показала, что строительная компания ОАО «Дальмостострой» арендовала земельный участок в районе улиц Подстанционной и Магистральной, где разместила модульную бетоносмесительную установку МБСУ – 20 ГХЗ. В нарушение санитарных требований при установке модуля не соблюдена 100-метровая санитарно-защитная зона, в связи с чем уровень шума, проникающего в квартиры близлежащих домов в дневное время при работающей установке, превышал допустимые требования.

По результатам проверки городская прокуратура внесла представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства генеральному директору ОАО «Дальмостострой».Представление рассмотрено и удовлетворено, модуль по производству бетона демонтирован.

Место, куда будет перенесена установка, и где она не будет мешать гражданам, руководство предприятия согласовывает с местной администрацией.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться