На Камчатке еще одна начальница почтового отделения попалась на воровстве : ИА «Кам 24»

На Камчатке еще одна начальница почтового отделения попалась на воровстве

17 февраля 2015, 11:49 2441

В селе Апука Олюторского района возбуждено уголовное дело против начальницы сельского отделения «Почта России». В прошлом году она умыкнула из кассы отделения крупную сумму.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, уголовное дело возбуждено по статье 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения).

«По данным следствия, в течение полугода женщина похищала деньги из кассы предприятия. В общей сложности отделение не досчиталось более 450 тысяч рублей», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, селянка уже призналась в краже денег. Она уверяет, что брала из кассы на содержание своей семьи.

Представитель следственного комитета отметила, что начальница начала возвращать похищенные деньги. На сегодняшний день она вернула 270 тысяч рублей.

Это уже третье расследование на Камчатке о растрате денег почты начальником отделения. Одно дело, против бывшего руководителя подразделения в селе Аянка Пенжинского района, укравшей около пяти миллионов, находится в прокуратуре. Еще одного начальника поймали на краже 200 тысяч из кассы отделения в селе Лазо Мильковского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться